Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Военные ЦВО передадут памятник самолету МиГ-17 в Самаре городским властям

6 июля 2020 14:07
1565
Самолет был установлен на территории воинской части противовоздушной обороны в Самаре в 1975 году.

Памятник самолету МиГ-17, который на данный момент располагается на территории воинской части в Самаре, передадут администрации города и перенесут в доступное для жителей место. Решение об этом принял командующий войскам Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин после обращения депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Планируется, что истребитель МиГ-17 будет символизировать отечественные достижения в области авиастроения, а также увековечит память авиастроителей завода №1, которые выпускали данные летательные аппараты. Передача памятника состоится до конца года.

Самолет МиГ-17 был установлен на территории воинской части противовоздушной обороны в Самаре в 1975 году как символ начала реактивной эры в самолетостроении. Данный летательный аппарат был изготовлен в 1957 году и является одним из последних выпущенных истребителей данного типа.

МиГ-17 — советский реактивный истребитель, разработанный ОКБ Микояна и Гуревича в конце 1940-х годов. Первым из серийных истребителей допускал достижение скорости звука. Состоял на вооружении многих стран мира и применялся в ряде вооружённых конфликтов, в том числе в боевых действиях во Вьетнаме и на Ближнем Востоке. МиГ-17 выпускался на авиационном заводе №1 (ныне АО ракетно-космический центр «Прогресс») в городе Куйбышеве (ныне Самара). Всего в городе изготовили почти 400 таких самолетов, сообщает пресс-служба ЦВО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*