Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре сегодня пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

23 февраля 2020 09:53
2339
На тематических площадках и выставках будет представлена армейская военная техника.

23 февраля в областной столице пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

В 11.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. В мероприятии примут участие командование 2-й гвардейской общевойсковой армии, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.

В 12.00 на 2-й очереди набережной реки Волги (от спортивного плавательного комплекса ЦСКА ВВС до Маяковского спуска) пройдет патриотическая акция «Готов к защите Отечества», посвященная Дню защитника Отечества. На тематических площадках и выставках будет представлена армейская военная техника, стоящая на вооружении: военный УАЗ «Тигр», БТР, гаубица, установка залпового огня «Град». Можно будет залезть в кабины, люки, сделать фото на память.

Свою технику и оборудование покажут представители других силовых структур: Росгвардия, УВД по г. Самаре, МЧС России, поисково-спасательная служба, ФСИН России. Можно будет посидеть в полицейской машине, померить каску, бронежилет и даже надеть наручники. Во время акции можно будет проверить свою зоркость и меткость в стрелковом пневматическом и пейнтбольном тирах, а заодно поучаствовать в конкурсах «Ворошиловский стрелок» и «Меткий стрелок». Будет также показан мастер-класс по стрельбе из охолощенного боевого автомата Калашникова с использованием универсальной тренировочной тактической системы «Штурм», а желающие сами смогут ощутить, что такое стрельба из боевого оружия, поучаствовав в конкурсе «Отличный стрелок». Кроме того, будет работать мобильный пункт отбора военнослужащих по контракту. Участники патриотической акции смогут принять участие в двух викторинах: «Пройди интерактивные площадки — получи приз» и «День защитника Отечества» на знание военной истории. Для взрослых и детей состоится конкурс по перетягиванию каната. Всех победителей конкурсов и викторин ждут призы и подарки.

В 21.00 на самарской набережной в границах улиц Шостаковича и Вилоновской для жителей и гостей Самары пройдет праздничный артиллерийский салют 30-ю холостыми залпами из 122-мм орудий Д-30.
6+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Масленица в Этнопарке дружбы народов в Самаре
12 марта 2024, 12:11
Масленица в Этнопарке дружбы народов в Самаре
В каждом национальном подворье возведены различные хозяйственные постройки, согласно традиционным занятиям народов: амбар, конюшня, мельница, кузница, пасека,... Культура
1121
Приоритетной задачей развития внутреннего и въездного туризма названо создание новых центров притяжения, которые привлекут в регион гостей высоким качеством сервиса и развитой инфраструктурой.
11 марта 2024, 18:13
В Правительстве региона обсудили планы по строительству школ и развитию туристической инфраструктуры
Приоритетной задачей развития внутреннего и въездного туризма названо создание новых центров притяжения, которые привлекут в регион гостей высоким качеством... Политика
1231
Губернатор отметил вклад самарчанок в развитие региона, вручив им награды.
05 марта 2024, 14:55
Глава Самарской области Дмитрий Азаров поздравил местных жительниц с 8 Марта
Губернатор отметил вклад самарчанок в развитие региона, вручив им награды. Общество
1148