Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре доля соискателей с высшим образованием выше, чем в целом по стране

1 августа 2019 10:51
921
В целом по России среднее специальное образование имеют 41,8% соискателей.

Эксперты «Авито Работа» изучили уровень образования соискателей в самых востребованных у работодателей Самары сферах: продажах, производстве и сельском хозяйстве, строительстве, перевозках, а также автомобильном бизнесе. В целом по всем профессиям в городе высшее образование имеют 30,8% соискателей, в то время как в масштабах всей страны их доля составляет 29,4%.

В Самаре большинство соискателей, 42,4%, имеют среднее специальное образование. Меньше всего кандидатов, 9,5%, – это те, кто не закончил учебу в вузе.

В целом по России среднее специальное образование имеют 41,8% соискателей, высшее – 29,4%, среднее – 20,2%, незаконченное высшее – 8,6%.
В Самаре половина соискателей в самых востребованных у работодателей сферах имеет среднее специальное образование. В продажах его получили 45,4% авторов резюме, в строительстве – 41,2%, в автобизнесе – 54,8%, в производстве, сырье и сельском хозяйстве – 52,4%, а в транспорте и логистике – 52,7%.
Самые образованные соискатели
Среднее специальное образование доминирует в резюме соискателей по всем профессиям в 22 из 23 крупнейших городов. Единственным исключением, где большая часть соискателей имеют высшее образование, стал Воронеж: дипломы есть у 37,6% авторов резюме (со средним специальным образованием – 36,9%). По доле выпускников вузов на рынке поиска работы Воронежу равен Краснодар, но в этом городе на первом месте все же среднее специальное образование (38,2%). В пятерку самых «образованных» городов также вошли Ростов-на-Дону, Казань и Москва.
Меньше всего таких соискателей в Омске и Перми, зато именно в этих городах работодатель может быстрее всего найти сотрудника с законченным средним специальным образованием: 50,2% и 49,7% – фактически это каждый второй соискатель. Реже всего они встречаются на рынке труда в Москве – только 35,7%.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*