Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарская область может оказаться в списке «ревизоров» проекта «За честные закупки»

19 июля 2019 11:17
930
По неподтвержденным источникам будет посещен один из населенных пунктов.

«Город N» – инициатива активистов проекта «За честные закупки», приуроченная к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Вместе с экспертами они выезжают в населенные пункты до 100 тыс. человек и проводят комплексную оценку закупок и бюджетных расходов. Информация о выявленных сомнительных закупках направляется в контрольные органы для
дальнейшего расследования, а также заказчику для получения разъяснений.

Громкий случай произошел в Шебекино, - при проверке закупок сомнительными оказались тендеры на сумму более 200 млн руб. Примечательно, что решением совета депутатов Шебекинского городского округа главе администрации выплатят 600% от оклада как премию «по исполнению местного бюджета и программ комплексного социально-экономического развития» во втором квартале 2019 года».

«Сейчас у всех глав муниципальных образований есть возможность учесть чужие ошибки и, проведя тщательную работу, устранить у себя на местах многие нарушения, тем более, что по многим контрактам, которые попадают в поле зрение активистов, не истекли ещё гарантийные обязательства. В нашей заявке на проведение выездной инспекции по направлению «Город N» 5 муниципальных образований. Мы не разглашаем их, но если кто-то внимательно следит за нашей работой, то это можно понять по количеству наших претензий за последние четыре года. Предупреждён, значит вооружён - и не говорите потом, что вы не знали», - прокомментировал Вадим Нуждин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области, координатор проекта «За честные закупки» в регионе.
Проект призван обратить внимание на проблемы, которые в первую очередь волнуют людей. Такой формат позволяет откликнуться на призывы граждан и оказать помощь.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*