Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Россиянам могут запретить ввозить в страну хамон и пармезан

25 апреля 2019 09:46
994
Предлагается усилить контроль за багажом и ручной кладью.

Национальная мясная ассоциация предложила запретить ввозить в Россию частными лицами молочную и мясную продукцию. Это грозит распространением АЧС, пишет "ФедералПресс".

Россиянам могут запретить ввозить из-за рубежа в страну мясную и молочную продукцию для личного пользования. Это может быть связано с тем, что с такими продуктами в Россию могут попасть опасные вирусы животных.

Отметим, что в настоящее время соответствующая просьба поступила в адрес вице-премьера Алексея Гордеева от Национальной мясной ассоциации. Также предлагается усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Можно будет ввозить только молочные смеси для детей и детское питание.

В настоящее время этот вопрос рассматривают в Минсельхозе. Причем и в министерстве, и в Россельхознадзоре эти меры поддерживают, так как увеличиваются риски заноса через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных.

Напомним, что в течение 2018 года 14 стран сообщили о том, что у них были зарегистрированы очаги африканской чумы свиней (АЧС). Причем одним из каналов распространения вируса являются путешественники. АЧС может распространяться контактным путем через продукцию, а также через пищевые отходы, пишут «Ведомости».

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*