Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Сегодня в Самаре посвящение в студенты пройдёт в необычном формате

7 сентября 2019 12:00
1556
Изменения коснутся не только места проведения фестиваля, но и его программы.

7 сентября в 13:00 в Самаре на улице Куйбышева, в границах ул. Красноармейской и ул. Венцека, стартует фестиваль студентов «Мы – будущее России».
Впервые фестиваль студентов прошел в прошлом году, по инициативе студенческой общественности. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал идею молодежи, и фестиваль стал традицией. В 2018 году он состоялся на самарской набережной. В этот раз местом его проведения станет улица Куйбышева.

Изменения коснутся не только места проведения фестиваля, но и его программы. Главным событием праздника станет квест, по итогам которого пройдёт посвящение первокурсников в студенты. Квест стартует сразу после торжественной церемонии открытия праздника. Для участия в нем студентам необходимо зарегистрироваться в чат-боте, для этого достаточно просто написать сообщение в группе ВКонтакте. Система через мессенджер выдаст участникам задания, справиться с которыми можно будет, посетив площадки учебных заведений. Задачей квеста будет верно ответить на максимальное количество вопросов из предложенных пятидесяти. Главными призами для победителей станут iPhone-8, смарт-часы Apple Watch и наушники Beats.

С 13:00 до 18:00 будут работать порядка пятидесяти тематических, конкурсных и выставочных площадок. Вузы и другие образовательные учреждения Самарской области проведут презентации инновационных разработок, познакомят гостей фестиваля с проектами студентов и их научными достижениями. Например, студенты Самарского национального исследовательского университета расскажут, как в быту можно применить современные научные разработки, представят гостям праздника летающую, а также интерактивную химическую лабораторию.

Кроме того, впервые в рамках студенческого праздника пройдет «интеллектуальный батл» Сайнс Слем, который состоится на площадке, расположенной на улице Некрасовской. На ней же в 17:20 выступит Барабанное шоу «Drum Time» из Санкт-Петербурга. На улице Льва Толстого студенческие коллективы, в рамках чемпионата «Голос», продемонстрируют свои вокальные данные. Кроме того, в развлекательной программе фестиваля – выступления стрит-бэндов из Самары, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.
Любителей спорта ждут на пересечении улиц Куйбышева и Красноармейской. Там в 13:15 стартует массовая зарядка, после которой гостей праздника ждет красочное выступление от Федерации чирлидинга и футбольного фристайла.
Главная сцена фестиваля разместится в районе улицы Ленинградской. Именно там состоится торжественное открытие фестиваля, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
218
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
199
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
425