Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

С борта МКС в самарский парк "Россия - Моя история" доставлена Историческая карта

3 октября 2019 10:49
893
Она провела в космосе больше полугода!

3 декабря 2018 - 25 июня 2019 года - печати на карте, именно столько времени работали на орбите члены экипажа МКС 58/59, командиром которого стал наш земляк, Герой РФ Олег Кононенко!
Все это время с борта в адрес Исторического парка приходили удивительные фото и видеокадры планеты Земля. Зарисовки нашего земляка составили мультимедийную выставку "Взгляд из космоса", которая получила распространение по всем паркам крупнейшего интерактивного образовательного проекта "Россия - Моя история", а это 21 город нашей страны.

Сегодня карту, облетевшую Землю более трех тысяч раз, космонавт Олег Кононенко передал директору мультимедийного парка "Россия - Моя история" в Самарской области Марии Серковой! Карта-путешественница займет достойное место в экспозиции! В один из следующих приездов Олег Кононенко встретится с посетителями музейного комплекса. На этот раз он оказался в Самаре всего на сутки.

Момент передачи карты получился тоже историческим, ведь сегодня важный день в космической истории Самары. К 100-летию легендарного конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Ильича Козлова возле знаменитой самарской ракеты был открыт памятник - человеку благодаря которому все минувшее столетие мы можем называть "космическим веком".

Напомним, что в парке «Россия – Моя история» торжественное мероприятие, посвященное памяти Дмитрия Ильича Козлова и фотовыставка, подготовленная совместно с РКЦ «Прогресс», намечены на 22 октября.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*