Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

35% жителей Самарской области не могут соблюдать баланс между работой и личной жизнью

7 июля 2020 13:23
1369
Хуже поддерживать work-life balance получается у руководителей организаций или подразделений. 

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей Самарской области и выяснила, насколько увеличилась нагрузка на персонал всех уровней, удается ли работникам соблюдать баланс между личной жизнью и работой, эффективно ли они тратят трудовые ресурсы и какие эмоции испытывают при этом.

Подавляющему большинству респондентов области – 61% – в той или иной мере удается сохранять баланс между работой и личной жизнью. Еще 35% опрошенных не справляется с этой задачей совсем.

Хуже поддерживать work-life balance получается у руководителей организаций или подразделений. Также чаще других об этом говорят работники в возрасте 26-35 лет.

С точки зрения трудового режима практически каждый второй опрошенный (45%) Самарской области посвящает работе от 6 до 10 часов в день, каждый третий – более 10 часов. 23% работают менее 6 часов. Больше половины (67%) отпрошенных работников Самарской области отмечают, что за последний год стали работать больше.

«Показатели по России в целом говорят о том, что за 5 лет у россиян увеличилась продолжительность сна в течение рабочей недели. Подавляющее большинство опрошенных (65%) в будни спят от 6 до 8 часов. Еще 22% работников тратят на сон от 4 до 6 часов, хотя в 2015 году эта доля равнялась 27%. Несмотря на это каждый второй респондент отмечает, что в течение рабочей недели время от времени чувствует эмоциональный упадок и сильную усталость, а 26% соискателей испытывают подобные ощущения постоянно. Никогда не сталкиваются с эмоциональным выгоранием всего 3% респондентов», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*