Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре директор турфирмы признана виновной в мошенничестве

13 сентября 2013 16:33
2171
От ее махинаций пострадали 14 жителей Самары и 1 житель Тюмени.

  В июне 2013 года житель Самары обратился в органы внутренних дел с заявлением. Полицейские выяснили, что мужчина воспользовался услугами туристического агентства – он намеревался поехать на отдых в Тайланд. За путевку для себя и жены потерпевший заплатил почти 80 тысяч рублей, предполагалось, что он вылетит прямым рейсом из Самары в Бангкок. Однако директор организации постоянно меняла дату и место вылета. После пяти неудачных попыток отправиться в отпуск потерпевшие потребовали вернуть деньги, но злоумышленница им отказала. Поняв, что их обманули, семейная пара написала заявление в полицию.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции задокументировали 15 эпизодов преступной деятельности, потерпевшими по уголовному делу проходили 14 жителей Самары и 1 житель Тюмени. Общий ущерб от преступной деятельности составил более 1 миллиона рублей.

Следователи установили, что мошенница брала из кассы денежные средства, внесенные клиентами по раннему бронированию, и тратила их на личные нужды. Для того, чтобы скрыть этот факт, она использовала деньги, полученные от следующего клиента, и оплачивала ими поездку предыдущему. В определенный момент у нее не осталось средств для приобретения очередных путевок.
Мошенница признана виновной – ей назначили 1 год и 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.