Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В самарском агропарке пройдет «Зеленая неделя»

16 ноября 2020 13:35
2840

С 17 по 20 ноября 2020 года в агропарке «Самара» пройдет «Зеленая неделя» в рамках проекта Made in Uzbekistan.

В торжественном открытии примут участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов. Гости «Зеленой недели» познакомятся с культурой Узбекистана, попробуют традиционные блюда – самсу и плов, узнают, как сегодня меняются и развиваются сельскохозяйственная и продовольственная отрасли страны: в агропарке будет представлена продукция производителей овощей, фруктов, варенья, сухофруктов, орехов, кондитерских изделий, вина, соков, рыбы и многого другого. Вход для посетителей будет свободным.

В течение четырех дней в рамках «Зеленой недели» будут проходить деловые мероприятия: панельные дискуссии на темы экспорта, современных технологий в производстве, встречи узбекских производителей с российскими предпринимателями и другие события. В них примут участие представители агропарка «Самара», банков «Солидарность» и «Азия-Инвест», Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС), агентства «Российский экспортный центр», компаний «РЖД Логистика» и «ГЛОНАСС», общественной организации «Деловая Россия», генеральный консул Узбекистана в городе Казани Фариддин Насриев, узбекские бизнесмены и многие другие. Для очного или онлайн-участия в деловой программы необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта.

«Узбекистан активно развивает экономические отношения с другими странами, в производстве появляются новые направления, увеличивается экспортный потенциал, растет количество туристов, которые посещают Самарканд, Бухару, Ташкент и другие исторические места. И мы хотим, чтобы россияне познакомились с нашей страной поближе, узнали, чем мы живем. На «Зеленой неделе» посетители увидят, что мы производим, познакомятся с нашей продукцией, а у предпринимателей будет возможность пообщаться с потенциальными поставщиками и обсудить сотрудничество», – рассказывает директор Агентства продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Улугбек Мурадов.

«Зеленая неделя» в Самаре станет частью проекта Made in Uzbekistan, в рамках которого в декабре мероприятие пройдет также в Казани. Организатором выступает Агентство продвижения экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Агропарк «Самара» – первый фуд-маркет региона и крупнейший оптово-розничный центр Поволжья, где представлены свежие фермерские продукты со всей России – от овощей и сыров до мяса и рыбы. Сотрудничество с другими странами и регионами в пространстве агропарка поможет экономическому росту всей Самарской области, которая сегодня занимает первое место по развитию государственно-частного партнерства и входит в топ-10 по объему валового регионального продукта в России. 

В период пандемии в агропарке «Самара» предусмотрено соблюдение всех требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
487
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
315
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
18 апреля 2024, 10:04
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
Цель Акции – вовлечение граждан, особенно молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем Самарской... Общество
253