Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В 63-м регионе утвердили Стратегию деятельности и развития СОФЖИ

16 мая 2014 11:20
1642
В минстрое прошло первое заседание попечительского Совета Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.

Заседание вел председатель попечительского Совета, министр строительства Самарской области Алексей Гришин.

Стратегия деятельности и развития СОФЖИ – объемный программный документ, в котором нашли отражение все функциональные изменения, прошедшие в Фонде за последний год. Эти изменения связаны с разработкой и утверждением в 2013 году Концепции жилищной политики Самарской области до 2020 года, которая обозначила все необходимые подходы по развитию жилищного строительства в Самарском регионе.

В целях реализации Концепции разработана и утверждена государственная программа «Развитие жилищного строительства в Самарской области до 2020 года», в которой обозначены основные мероприятия и объемы их финансирования. Организационным инструментом реализации жилищной политики определен Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). Таким образом, на Фонд возложены функции регионального оператора жилищной политики.

До этого момента основными направлениями работы Фонда являлись ипотечное кредитование, реализация социальных программ, инвестиционная деятельность.

Фонду необходимо обеспечить выполнение ряда задач, среди которых - повышение доступности предложений на рынке жилья эконом-класса, снижение стоимости жилья и повышение его качества. СОФЖИ должен ежегодно обеспечить строительство 100-150 тыс. кв. метров жилья экономического класса для льготных категорий граждан.

Новое в его деятельности - строительство инновационных многоквартирных домов в сфере арендного жилья, формирование условий для создания жилищных некоммерческих объединений граждан. Сегодня Фонд наделен функциями по подготовке и инженерному обеспечению площадок под жилищное строительство для их дальнейшего освоения либо своими силами, либо посредством предоставления на конкурсной основе профессиональным застройщикам по схеме «голландских аукционов».

Заседания Попечительского Совета будут проводиться регулярно, один раз в квартал. На каждом из заседаний исполнительный директор будет предоставлять отчет членам совета о ходе реализации утвержденной стратегии, сообщили в пресс-службе облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*