Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Леонид Симановский: Правительство согласно выделить средства на реконструкцию Дворца спорта в Самаре и набережной в Тольятти

11 ноября 2020 15:14
1540

В Комитет Госдумы по бюджету в ответ на обращение в Минфин депутата от Самарской области Леонида Симановского поступили две поправки Правительства РФ к законопроекту «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Одной поправкой предусмотрено выделение дополнительных бюджетных ассигнований на реконструкцию Дворца спорта в Самаре в размере 1 572,9 млн рублей. Второй – выделение 627,1 млн рублей на реконструкцию набережной в Тольятти. Об этом сообщил Леонид Симановский – депутат от Самарской области и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету.

Напомним, на прошлой неделе Леонид Симановский, после обращения к нему губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, направил два письма в Минфин с просьбами о выделении средств из федерального бюджета на эти объекты. В письме о Дворце спорта отмечалось, что объект должен быть введен в эксплуатацию в следующем году в рамках исполнения госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». При этом в новом трехлетнем бюджете запланировано выделить на завершение строительства лишь около 3 млрд рублей. Однако расчеты делались еще в 2016 году, когда реконструкция Дворца спорта только начиналась, и теперь, с учетом изменений в экономической ситуации за четыре года, смета потребовала корректировки почти на 1,6 млрд рублей.

Расходы же на реконструкцию Автозаводской набережной в Тольятти вообще не были запланированы в проекте нового трехлетнего бюджета. В связи с этим в своем письме Леонид Симановский указал на необходимость срочного решения проблемы: реконструкция набережной важна не только с точки зрения создания благоустроенной зоны отдыха для жителей города, но и с точки зрения безопасности. Набережная препятствует разрушению береговой полосы вследствие негативного воздействия Куйбышевского водохранилища. Однако параметры областного бюджета сейчас ограничены, для реализации проекта требуется софинансирование из федерального бюджета в размере 627,1 млн рублей.

 После поступления в Госдуму поправок Правительства Леонид Симановский пояснил:

«Незамедлительная реакция Минфина на просьбы о выделении необходимого финансирования из федерального бюджета на реконструкцию Дворца спорта в Самаре и набережной в Тольятти означает, что в Правительстве также оценивают эти объекты как очень важные - и для области, и для страны. Там согласились с нашими выводами о том, что возникшие проблемы с реконструкцией этих объектов требуют срочного решения.  Дворец Спорта в Самаре необходим и для жителей области, и в целом для развития спорта в стране. Набережная в Тольятти – это не только зона отдыха для жителей и гостей города, но и вопрос безопасности для города. На следующей неделе Комитет Госдумы по бюджету в рамках подготовки трехлетнего бюджета ко второму чтению начнет рассматривать огромное количество поправок в проект бюджета от правительства, депутатов, всех регионов страны. Как обычно, развернется борьба за каждый бюджетный рубль. Я буду настаивать, чтобы инициированные мной вместе с губернатором Самарской области поправки Правительства были приняты, необходимые на реконструкцию указанных объектов средства были обязательно учтены в расходах бюджета на следующий год».   

 

Фото: Александр Карягин

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
253
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
335
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
516