Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области пройдет XVI Поволжская агропромышленная выставка

4 августа 2014 13:24
2189
Участников и гостей выставки ожидает насыщенная культурная программа.

С 5 по 6 сентября в Самарской области организуют «XVI Поволжскую агропромышленную выставку» в пос. Усть-Кинельский Самарской области на базе Поволжской машиноиспытательной станции. Крупнейшая в Приволжском федеральном округе, Поволжская агропромышленная выставка призвана показать результаты устойчивого развития сельскохозяйственной отрасли. Не случайно выставка проводится традиционно в сентябре, во время сбора урожая. Это дает возможность наиболее полно представить достижения аграриев из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Самая обширная и «закаленная сталью» площадка выставки — Агротехнопарк, на которой десятки компаний размещают более двухсот комбайнов, тракторов и почвообрабатывающих орудий разных марок и производителей. Все предприятия предлагают не просто технику, но и целый пакет услуг: технологии, гарантийный и послегарантийный ремонт. В этом году планируется провести Экспрэсс-испытания сельскохозяйственной техники в полевых условиях.

Будет и экспозиция животноводства. Более 50 участников, от ЛПХ до племенных хозяйств, демонстрируют своих холеных любимцев: начиная от экстравагатных птиц и заканчивая статными племенными быками. Роскошным украшением выставки стал конкурс красоты среди молочных буренок голштинской породы. Подобный смотр будет проводится уже третий год подряд. Оценивает конкурс строгое жюри международного уровня – специалисты из Чехии.

Будет организована сельская улица, где ярко и самобытно представляют себя все муниципальные районы области. В продолжении нее выстроится улица фермеров. Посетителям выставки представится возможность попробовать деревенскую продукцию.

Широко представлены ведущие предприятия пищевой промышленности. На организованной сельскохозяйственной ярмарке свою продукцию привозят более 300 крупных и подсобных хозяйств.

В рамках деловой программы выставки пройдет форум по сельскому туризму. На площадке которого, муниципальные районы смогут презентовать проекты по развитию сельского туризма в своем районе, а жители района представят свои изделия, показав многообразие и красочность народных ремесел.

Участников и гостей выставки ожидает насыщенная культурная программа, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*