Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Чиновники в Самарской области снова пытаются забрать у «Солнечной Долины» 1 млн кв. метров

16 сентября 2019 09:17
1260
Прошлый суд они проиграли, потому что на него не пришли.

Еще в 2013 году компания «Солнечная долина» согласилась достроить проблемный коттеджный поселок «Дубрава». «Солнечную долину» участники рынка считали близкой к создателю «Волга-Групп» Евгению Корчаку. Компания взяла на себя обязательство удовлетворить права требований 298 дольщиков, а за это администрация Волжского района предоставила ей бесплатно в собственность два земельных участка общей площадью более 1 млн кв. м. Но инвестор обязательств не выполнил и обанкротился. В итоге в 2018 году проблему с дольщиками решили — всех их, и «Дубравы», и «Солнечной долины», взялась удовлетворить группа «Древо».

А в начале 2019 года власти попытались решить и вопрос с землей. В январе администрация Волжского района обратились с иском в арбитраж, требуя вернуть фактически подаренные инвестору земли — в договоре просто не прописали порядок возврата. Но уже в июне чиновники попросили оставить иск без рассмотрения, так как заявленные требования подлежат рассмотрению в рамках дела о банкротстве. Суд так и поступил.

Судя по всему, теперь стратегия изменилась. В начале августа администрация Волжского района, а теперь с ней же — администрация Смышляевки и областной минстрой подали еще один иск в арбитраж к «Солнечной долине». В нем те же требования — расторгнуть сделку по передаче компании двух участков общей площадью в 1 млн кв.м и вернуть их чиновникам. 2 сентября суд определил продолжить подготовку дела к разбирательству, заседание назначили на 25 сентября, сообщает "Самарское обозрение".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*