Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Устранение коммунальной аварии на теплоцентрали на ул. Физкультурной продолжается

18 января 2013
1525
Как сообщили в пресс-службе ОАО "ВоТГК", специалисты планируют завершить ремонтные работы до конца текущих суток.

Напомним, повреждение на подающем трубопроводе диаметром 700 мм произошло в Советском районе областного центра на ул. Физкультурной напротив дома №21.

Течь обнаружили 17 января во время ежедневного обхода специалисты компании. За сутки были произведены подготовительные работы, в том числе вскрытие грунта и доставка ремонтной техники.

С 10 утра 18 января специалисты территориального управления по теплоснабжению приступили к ликвидации повреждения. Дорожное движение по ул. Физкультурной было сохранено.

По данному трубопроводу тепло поступало в 119 жилых домов, 6 детских садов и 2 школы.

Днем в администрации города прошло экстренное заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя главы города Александра Ефремова.

Было решено сформировать оперативный штаб на базе городского управления гражданской защиты, который будет работать в круглосуточном режиме. Также на 24-часовой режим работы переведены 5 управляющих компаний, которые обслуживают данный жилой сектор.

Кроме того, приняты меры развертыванию пунктов обогрева и временного размещения граждан, предоставлению медицинского обслуживания, горячего питания, бытового инвентаря и теплых вещей. Чаще всего подобные меры оказываются невостребованными, но, как сообщили в администрации Самары, любая подобная ситуация – это возможность проведения тренировочных мероприятий и отработки взаимодействия всех задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций структур.

Как сообщает ОАО "ВоТГК", специалисты планируют завершить ремонтные работы до конца текущих суток.
 
Автор статьи: Маргарита Ключевская