Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

На территории музея «Самара космическая» возведут планетарий  

10 ноября 2020 14:26
1207

В областной столице на территории музея «Самара космическая» возведут планетарий - он станет пристроем к основному музейному зданию. Согласно муниципальному контракту проектно-изыскательские работы подрядчик должен закончить уже в текущем году – до зимы. А по завершению проектирования, в декабре 2020 года, планируется заключить муниципальный контракт на строительно-монтажные работы.

Отметим, что возведение планетария предусмотрено в рамках муниципальной программы «Развитие культуры городского округа Самара» на 2018-2022 годы. В настоящее время прорабатываются вопросы финансирования строительства объекта.

В соответствии с проектом планетарий представляет собой сложное по конфигурации здание - трехэтажное, с эксплуатируемой кровлей и двумя цокольными этажами.

Здание планетария будет состоять из двух корпусов, соединенных переходом на всех уровнях. В подвальном 2-м этаже расположится помещение конференц-зала; в подвальном 1-м этаже будет гардероб и кафе; на 1 этаже предусмотрены кассы, магазин для сувениров, а также терраса; на 2 этаже - переговорная и студия для изучения космонавтики и астрономии, рассчитанная на 30 посадочных мест; на 3 этаже - звездный зал на 228 посетителей, а над звездным залом будет устроен купол планетария с обходной технической галереей. На плоской части кровли планетария предполагается разместить «астроплощадку» для наблюдений с помощью телескопа за планетами солнечной системы

Также стоит отметить, что в Самаре ведется реновация и других муниципальных учреждений отрасли культуры, что является одной из приоритетных задач национального проекта "Культура", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Строительство новых зданий, модернизация экспозиций и другие сопутствующие мероприятия направлены на улучшение качества культурной среды и популяризацию объектов - как среди жителей Самары, так и среди гостей города, передает пресс-служба горадминистрации.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*