Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре в сквере Речников появится "Роза Ветров"

23 июля 2020 11:58
1830
Идея восстановить сквер принадлежала жителям. 

Сквер на берегу Волги не просто зеленый уголок, это история сухой самарки, история Волжского флота. Отсюда речники уходили в плавание, здесь их провожали и встречали жены.

Именно в этом сквере заработал и первый в Самаре световой фонтан. Затем его разрушили. Теперь здесь появится современная версия:

"Высота центральной струи будет достигать шесть метров. Остальные два три. Каждый струя будет подсвечиваться джипи светильником. 16 миллионов оттенков".

В центре находится роза ветров. Весь сквер будет сделан в морском стиле, чтобы вписаться в общую картину этой территории. Детская площадка - напоминает корабль. Горка – кита. А пешеходные дорожки волжскую набережную. Местные жители, а это семьи моряков, речники, вносили свои предложения в проект.

Собственно и идея восстановить сквер принадлежала жителям. Они подали заявку в программу комфортная городская среды. И получили помощь. Как неоднократно говорил губернатор, именно активность граждан учитывается при выборе объектов. При поддержке Дмитрия Азарова, за счет бюджетов всех уровней, преобразилась уже 31 общественная территория в Самаре, сообщает ГТРК Самара.

До конца сезона в Самаре приведут в порядок 5 общественных пространств. Это еще два сквера на улице Овчарова и Невского, территорию в границах Авроры, Мориса Тореза, Аэродромной и бульвар Мичурина.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*