Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.64
-0.93
EUR 98.84
-0.97
  • Персональные данные

В Самаре к сегодняшнему дню в социальной сфере 40% зданий уже отапливаются

21 сентября 2023 16:06
2909
В Самаре четвертый день продолжается подключение отопления.

В Самаре четвертый день продолжается подключение отопления. Процесс начался с объектов социальной инфраструктуры, куда теплоноситель начали «заводить» с 18 сентября. Особое внимание уделяется тем организациям, где люди пребывают круглосуточно. Это больницы, дома ребенка и другие учреждения опеки и соцзащиты. Также в числе первоочередных объектов, которые обеспечивают теплом, – детские сады, школы.

Параллельно подача теплоресурса организуется уже и в объекты социальной сферы 2 категории: в здания, где находятся организации дополнительного образования, вузы, сузы, учреждения культуры и спорта.

Специалисты отмечают, что, несмотря на плюсовые температуры наружного воздуха (до +23 – +26 градусов Цельсия – в дневные часы и до +10 – +12 градусов Цельсия в ночное время суток), здания все же постепенно остывают. И ради обеспечения комфортных условий для горожан подключение объектов к теплоисточникам является одной из первоочередных задач мэрии и ресурсников. В этом году, как и в предыдущие годы, учреждения соцсферы решили отапливать даже в том случае, если на улице сохраняется теплая погода.

К настоящему времени при подключении теплоносителя повреждений на сетях не возникло.

«В ходе масштабной подготовки, которая началась минувшей весной, старались сделать все, чтобы минимизировать проблематику. Но если где-то произойдет повреждение, участок без промедления возьмут в работу. Важно и то, что в таком случае восстановительные мероприятия будут проведены в теплое время, а не тогда, когда температура воздуха «просядет» до нулевой отметки или минимальных плюсовых значений и люди начнут волноваться. Именно поэтому уже на текущей неделе, не дожидаясь значительного похолодания, был объявлен старт отопительного сезона, и это право муниципалитета. Своевременно приняты меры, касающиеся включения отопления в мягком режиме, – отметил Владимир Василенко. – К сегодняшнему дню в социальной сфере 40% зданий уже отапливаются. Среди таких учреждений 1 категории больше всего больниц. С учетом 2 категории общий результат – порядка 30%. Работа в этом направлении продолжается во всех внутригородских районах».

Нагревать батареи в жилищном фонде начнут с 25 сентября.

В связи с технологическими особенностями одномоментно тепло не может поступить во все здания. Процесс поэтапный. В целом подключение занимает порядка 2-х недель. В конце сентября планируется открыть «горячую линию» по вопросам подачи отопления. Как и прежде, будет вестись адресная отработка.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
09 декабря 2023, 20:27
Игорь Осинькин: Мы создавали моменты, но и у наших ворот всё не было безупречно
Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
225
В Самарской области добровольческое движение одно из самых масштабных в стране. Оно объединяет более двухсот тысяч человек.
09 декабря 2023, 18:43
В самарском ДК «Железнодорожников» прошло торжественное мероприятие «День волонтера в день Героев Отечества»
В Самарской области добровольческое движение одно из самых масштабных в стране. Оно объединяет более двухсот тысяч человек. Общество
346
Чемпионат возобновится в следующем году.
09 декабря 2023, 17:09
"Крылья Советов" в Москве проиграли "Спартаку"-  0:3                   
Чемпионат возобновится в следующем году. Спорт
391