Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Строительство водоводов в Самаре идёт с опережением графика

2 декабря 2020 13:40
1410

С опережением графика начались работы по строительству водоводов и насосной станции, благодаря которым жители п.Управленческий получат  мягкую воду.

Исторически так сложилось, что п.Управленческий, хоть и находится вблизи Волги, снабжается водой из подземных скважин. Подземные источники в районе Самары имеют высокую степень минерализации и жёсткости, что приносит некоторые неудобства жителям. Здесь давно ждут волжскую воду, прошедшую водоподготовку на насосно-фильтровальных станциях. Скоро желания станут реальностью. 

В последних числах ноября, с опережением графика, на ул.Лазо начались работы по обустройству восьми заводных котлованов. Через них будут проталкивать трубы,  т.к. строительство ведется частично закрытым способом.  Общая протяженность водоводов 7,2 км. Диаметр каждого – 600 мм.  Одновременно на территории НФС-2 в Студеном овраге строится подкачивающая станция, которая обеспечит необходимое давление в трубах. 

На реализацию всех мероприятий по строительству двух водоводов д-600 в инвестиционной программе «РКС-Самара» заложен 1 миллиард 380 миллионов рублей. 

Планируется, что мягкая волжская вода придёт в дома жителей Управленческого в 2023 году.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*