Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

«Самарские коммунальные системы» приняли делегацию водоканала города Пензы

16 января 2017 12:33
1614
Обмен опытом должен помочь компаниям более эффективно использовать ресурсы.

Специалисты пензенского «Горводоканала» посетили производственные объекты «Самарских коммунальных систем». Гостей интересовал, прежде всего, опыт частно-государственного партнёрства и реализация проектов в рамках инвестиционной программы «Самарских коммунальных систем». Пензенский водоканал уже почти десять лет действует в рамках механизма государственно-частного партнёрства. Но, в отличие от Самары, где СКС арендную плату (около 500 млн. рублей ежегодно) перечисляют в МП «Самараводоканал», в Пензе арендная плата реинвестируется в ремонт и замену водопроводных и канализационных сетей. Именно такую схему взаимодействия СКС предлагают реализовать и в Самаре.
У водоснабжающих компаний выявилось много общих трудностей, свойственных предприятиям коммунального сектора, главные из которых – высокая дебиторская задолженность за услуги, прежде всего, со стороны управляющих компаний, а также плохоуправляемая застройка городской территории и тесно связанные с этим вопросы подключений новостроек.

В ходе визита гостям продемонстрировали работу центральной диспетчерской службы, где пензенская делегация познакомилась с уникальной работой по созданию модели автоматического компьютерного управления системами водоснабжения и водоотведения города. После этого специалисты посетили городские очистные канализационные сооружения – один из главных объектов СКС, на котором происходит полная очистка и возврат в Волгу очищенных и обеззараженных городских сточных вод. Именно здесь СКС реализуют мероприятия инвестиционной программы на сумму около миллиарда рублей. Ожидаемый эффект по экономии энергоресурсов - 17,4 млн.кВт*час/год, экономический - 45,3 млн. руб/год.

Обмен опытом должен помочь компаниям более эффективно использовать ресурсы, найти рациональные пути решения существующих проблем и сформулировать предложения для совершенствования законодательства в этой сфере, сообщает СКС.





Необходимо установить замок на входную дверь? Обратитесь за помощью к специалистам. Вашему вниманию представлена установка замков от компании «СПАС-ЗАМКОВ». Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://spas-zamkov.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*