Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Робот-диагност «Т Плюс» завершил обследование участка теплосети в Новокуйбышевске

19 мая 2021 14:35
1284

Диагностический комплекс Самарского филиала ПАО «Т Плюс» выполнил обследование теплосети по ул. Миронова в Новокуйбышевске.

На участке магистрального трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 470 метров не было выявлено ни одного критического дефекта. В результате горожане смогли избежать неудобств, связанных с приостановкой автомобильного движения и проведением масштабных земляных работ в центре города.

Напомним, что в 2020 году «Т Плюс» приобрел для нужд Самарского региона телеуправляемый диагностический комплекс для обследования коммуникаций. Робот помещается внутрь трубопровода, выведенного из работы, и выполняет поиск скрытых дефектов методом переменного намагничивания. Данная технология внутритрубной диагностики, разработанная питерскими инженерами, не имеет аналогов в мире. По итогам обследований слабые места на коммуникациях будут включены в график перекладок. Участок на ул. Миронова в Новокуйбышевске стал первым участком применения новой технологии.

«Важное преимущество данного метода диагностики заключается в том, что для оценки состояния подземных коммуникаций не требуется приостанавливать автомобильное движение, вскрывать тротуары и дорожное полотно. При этом мы получаем подробный отчет о состоянии металла и можем прогнозировать степень надежности данного участка теплосети в случае дальнейшего использования», - рассказал главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

Отметим, что проверка трубопроводов роботом – дополнительный способ выявления слабых мест и дефектов, она не заменяет традиционный способ проверки сетей повышенным давлением.

 

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс».
18 апреля 2024, 17:40
«Т Плюс» назвала лучших дежурных электромонтера и электрослесаря на ТЭЦ в Самарской области
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс». ЖКХ
308
Победителям регионального этапа предстоит защищать честь Самарского филиала на корпоративном финале соревнований профмастерства «Т Плюс».
16 апреля 2024, 17:44
В Самаре стартовал конкурс профессионального мастерства среди оперативного персонала ТЭЦ
Победителям регионального этапа предстоит защищать честь Самарского филиала на корпоративном финале соревнований профмастерства «Т Плюс». ЖКХ
478