Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.51
-0.49
EUR 90.94
0.93
  • Персональные данные

«РКС-Самара» установили больше 600 защитных устройств в колодцах

26 мая 2025 14:26
605
Это дополнительная мера безопасности, чтобы предотвратить падение человека или животного в инженерный люк.

«РКС-Самара» устанавливают устройства для защиты в колодцах. Это дополнительная мера безопасности, чтобы предотвратить падение человека или животного в инженерный люк. Специальные ярко-жёлтые пластины с креплениями придумали и сделали на предприятии. Устройство устанавливается внутри колодца, надёжно фиксируется и по сути является щитом, который задержит человека или животного на поверхности и не даст ему провалиться внутрь люка.

В 2024 году такими пластинами оснастили 62 колодца, а всего с 2022 года - более 600. В первую очередь укрепляют колодцы на пешеходных зонах и дорогах.

На обслуживании «РКС-Самара» находится больше 70 тысяч водопроводных и канализационных люков. Сотрудники ресурсной компании регулярно и планово проверяют исправность и целостность колодцев, два раза в год, как того требует закон. Но к сожалению, крышка в любой момент может быть украдена злоумышленниками или сбита техникой. Защитные устройства помогают повысить безопасность инженерного объекта. В планах - помочь производителям организовать выпуск горловин сразу с защитным экраном в комплекте, чтобы каждый колодец изначально был более безопасным. 

 

Фото предоставлено пресс-службой «РКС-Самара»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Полгода назад эту линию тщательно прочистили и промыли. Но проблема повторно возникла из-за бытового мусора, который жители многоквартирных домов смывают в унитазы и раковины.
17 июня 2025, 16:11
«РКС-Самара»: почти 100 кг бытового мусора извлекли из канализации в районе ул. Железной дивизии в Самаре
Полгода назад эту линию тщательно прочистили и промыли. Но проблема повторно возникла из-за бытового мусора, который жители многоквартирных домов смывают в... ЖКХ
233
«РКС-Самара» выполнили две трети из запланированного объёма по перекладке канализационного коллектора диаметром 800 мм на ул. Литвинова.
16 июня 2025, 14:11
«РКС-Самара»: ведётся обновление коллектора в Кировском районе Самары
«РКС-Самара» выполнили две трети из запланированного объёма по перекладке канализационного коллектора диаметром 800 мм на ул. Литвинова. ЖКХ
508
Через него стоки от жилых домов и предприятий Красноглинского и Кировского районов перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения.
09 июня 2025, 14:13
«РКС-Самара» обновляют главный канализационный коллектор города
Через него стоки от жилых домов и предприятий Красноглинского и Кировского районов перекачиваются на Городские очистные канализационные сооружения. ЖКХ
659