Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«РКС-Самара» приступили к установке общедомовых приборов учёта холодного водоснабжения

21 апреля 2021 14:07
999

Расчет с ресурсоснабжающими компаниями через приборы учёта – это общемировая практика. Согласно федеральному закону № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» все многоквартирные дома, имеющие такую техническую возможность, должны быть оборудованы общедомовыми приборами учёта холодного водоснабжения и других ресурсов. 

Такой порядок ведет к прозрачности во взаимоотношениях с поставщиками услуг. Это дисциплинирует и абонентов, и компании, заставляет обе стороны снижать свои расходы, разумно экономить, бережно относиться к ресурсам. 

В Самаре более трети многоквартирных домов (3 312 МКД) уже оснащены общедомовыми приборами учёта холодного водоснабжения. В трети домов (около 3 000 МКД) нет технической возможности установки ОДПУ. И ещё в одной трети самарских МКД (более 3 000 домов) приборы холодного водоснабжения будут установлены в течение нескольких лет. 

«РКС-Самара» письменно оповещает управляющие компании через официальные каналы связи о том, что работы будут выполнены в 2021 году (те дома, которые попали в план 2021 года). На 2022 год план будет готов ближе к концу 2021 года, и все УК будут проинформированы о планируемых мероприятиях. 

В законе указаны способы компенсации затрат РСО: либо через договор с управляющей компанией, либо выставление счетов жителям от ресурсоснабжающей организации. Любое выставление счетов будет возможно только после проведения работ по установке ПУ. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*