Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Прокуратура выяснит, кто заплатит за отключение воды на Мехзаводе и в Крутых Ключах в Самаре

20 февраля 2017 11:29
1580
Причина повреждения - ненормативное давление грунта на подземные коммуникации.

Напомним, 16 февраля произошла серьезная коммунальная авария в Красноглинском районе Самары, на Московском шоссе. Из-за повреждения трубопровода воды в 673 домах Мехзавода и Крутых Ключей не было до вечера 17 февраля.

Как сообщили в «Самарских коммунальных системах», причина повреждения - ненормативное давление грунта на подземные коммуникации.

«Компания, ведущая работы в рамках реконструкции Московского шоссе, в нарушение всех норм и правил складировала в грунт в охранной зоне водовода. В результате образовалась гора более 10 метров в высоту. Это же значительно увеличило срок устранения утечки», - заявили представители СКС, которым пришлось пробиваться через огромный слой земли к поврежденной трубе.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС Самарской области рассмотрела ход работ по устранению коммунальной аварии. Участие в заседании приняли руководители структурных подразделений облправительства, Главного управления МЧС России по региону, представители прокуратуры Самарской области, администрации города, коммунальных служб, подрядной организации, ремонтирующей Московское шоссе.

В ходе заседания вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов обратился к прокуратуре с просьбой провести проверку причин возникновения аварии, определить виновника и сумму ущерба, которую виновнику предстоит возместить, а также дать оценку действиям оперативных служб и органов власти при возникновении аварийной ситуации и реагировании на неё, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*