Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Последние неэкологичные угольные котельные в Самаре будут вскоре переведены на газ

17 мая 2021 17:04
1134

Инвестиционная программа ООО «СВГК», утвержденная правительством Самарской области на период до 2024 года, предусматривает выполнение значительного объема работ по техническому перевооружению сети газоснабжения в Самаре. 

В частности, в конструктивном взаимодействии с администрацией города к концу 2022 года планируется закрыть последнюю муниципальную котельную, расположенную на 41 км. в Красноглинском районе города и до сих пор сжигающую каменный уголь. Потребители котельной будут переведены на газовое отопление. Также на газовое – поквартирное отопление при участии СВГК будут переведены жилые дома на ул. Авроры, которые пока все еще отапливаются от домовых угольных котельных. Новое газовое отопление будет гораздо экологичнее угольного.

В ближайших планах реализации инвестпрограммы также строительство газопровода к проектируемой котельной для жилого дома по Смышляевскому шоссе, 1.   В сотрудничестве с администрацией городского округа Самара работы планируется завершить работы к началу отопительного сезона 2021-2022 гг.

В перечне ближайших по времени реализации планов инвестпрограммы СВГК предусмотрена перекладка газопровода низкого давления по ул. Подшипниковой и газопровода среднего давления от ГРП-81 до торгового центра «Апельсин». Эти работы будут синхронизированы с перекладкой газопровода среднего давления от 2-й просеки до улицы Шверника в рамках работ по освобождению территории в связи со строительством дорожной развязки на улице Советской Армии.

В следующем году в соответствии с инвестпрограммой СВГК будет газифицирован поселок Ясная Поляна в Красноглинском районе, а также несколько объектов в Кировском районе, поселке Зубчаниновка и по Смышляевскому шоссе. Начнутся и работы по газификации нескольких дачных массивов, смыкающихся с городской застройкой.

 

Фото:  домсфишкой.рф

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*