Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Октябрьск – единственный город Самарской области, где не запущена ни одна котельная

9 октября 2014 15:04
2096
Об этом сообщил глава города Владимир Чихирев.

В четверг, 9 октября, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел совещание по вопросу пуска тепла в жилые дома и учреждения социальной сферы региона.

Участие в совещании приняли руководители муниципальных образований региона, в которых до сих пор отсутствует отопление частично или полностью на объектах ЖКХ.

Октябрьск – единственный муниципалитет в регионе, где не запущена ни одна котельная. По информации главы города Владимира Чихирёва, котельные технически полностью готовы, проблема в отсутствии договора на поставку газа, но и она будет решена в ближайшие дни и начнётся подача тепла.

В Безенчукском районе задержка начала отопительного сезона произошла из-за большого объёма работ по перекладке тепловых сетей и замене котельного оборудования. В сёлах Новомихайловка, Александровка и Преображенка завершаются работы по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Включение вновь построенных котельных планируется после подачи газа с 9 по 15 октября.

Глава Приволжского района Евгений Богомолов доложил, что в настоящее время отапливаются все учреждения образования, здравоохранения, культуры и 240 из 265 многоквартирных домов. Сегодня запускают последнюю котельную, и тепло придёт во все дома.

Аналогичная ситуация в Волжском районе, где в селе Лопатино 10 октября будет запущена последняя котельная и в воскресенье тепло пойдёт в дома жителей.

Сложнее ситуация в Большечерниговском районе, где из 76 котельных работает 43. Как доложил и.о. главы района, были проблемы по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями, но вопросы решаются и со вчерашнего вечера котельные запускаются. Планируется, что с завтрашнего дня тепло будет во всех учреждениях и домах.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*