Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Врачи напоминают самарцам о предупреждении распространения ОРВИ

2973

«В целом эпидемиологическая ситуация в регионе сегодня управляемая. Наблюдаем небольшой рост случаев острых респираторных вирусных инфекций среди детей в разных возрастных группах. Поручено первичному звену усилить работу педиатрических служб. Для предупреждения распространения инфекций, по-прежнему, важно всем соблюдать простые противоэпидемические меры - носить маски в общественных местах, не пренебрегать правилами личной гигиены, соблюдать режимы самоизоляции в случае заболевания», – рассказал врио первого заместителя министра здравоохранения Сергей Вдовенко.

Под амбулаторным наблюдением врачей сегодня находятся почти 18 000 взрослых и детей с ОРВИ.
В поликлиниках работают 110 фильтр-боксов и 220 мобильных бригад
В 7 медорганизациях развернуты 370 коек для пациентов с COVID-19, более половины из них свободны.

Специалисты напоминают родителям:
-ребенок с симптомами инфекции не должен посещать организованные коллективы
-при первых симптомах простуды у ребенка необходимо вызвать врача на дом или обратиться в фильтр-бокс своей поликлиники
-важно соблюдать все рекомендации лечащего врача и придерживаться правил здорового образа жизни – режим дня, полноценный сон, правильное питание.

Своевременное обращение за медпомощью и лечение позволят избежать опасных осложнений вирусных инфекций.

Взрослые из групп риска в прививочных пунктах могут пройти вакцинацию от COVID-19. Уже более 53 тысяч жителей региона защитились от коронавируса с помощью прививки.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие проходило в Самаре 5-7 ноября 2025 года. В форуме участвовали 5 тысяч человек из 58 стран.
12 декабря 2025, 19:26
За сопровождение форума «Россия – спортивная держава» медработники региона отмечены ведомственными наградами
Мероприятие проходило в Самаре 5-7 ноября 2025 года. В форуме участвовали 5 тысяч человек из 58 стран. Здравоохранение
844
Любой желающий житель региона или организация может присоединиться к акции и помочь исполнить новогодние мечты.
12 декабря 2025, 17:19
Специалисты минздрава СО принимают участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»
Любой желающий житель региона или организация может присоединиться к акции и помочь исполнить новогодние мечты. Здравоохранение
432
В табаке находятся больше тысячи разных соединений, представляющих опасность для здоровья. Для зрительных органов опаснее всего цианид и никотин.
11 декабря 2025, 17:28
‍Врач-офтальмолог больницы им. Т.И. Ерошевского рассказала о негативном влиянии курения на зрение
В табаке находятся больше тысячи разных соединений, представляющих опасность для здоровья. Для зрительных органов опаснее всего цианид и никотин. Здравоохранение
606
Здравоохранение