Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Житель 63-го региона втерся в доверие к знакомому и обманул его на 700 тысяч рублей

24 октября 2014 16:07
1744
Пострадавший планировал на похищенные у него средства приобрести автомобиль.


Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, приговором Кинель-Черкасского суда осужден 30-летний Сергей Быков, признанный виновным в совершении «мошенничества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину». Кроме того, Быков признан виновным в разбое – нападении с целью хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и причинением тяжкого вреда здоровью.


Так, в сентябре прошлого года, обвиняемый, зная о планах знакомого купить машину, сообщил ему о том, что в Тольятти продается иномарка «Тойота Камри» за 700 тысяч рублей. Он предложил передать продавцу в качестве задатка 200 тысяч рублей. Ничего не подозревая, потенциальная жертва согласилась. А обвиняемый, получив деньги, потратил из на собственные нужды.


Позже, 16 октября Быков и все тот же, введенный в заблуждение, знакомый, поехали из Самары в Тольятти за «Тойотой Камри». В дороге Быков под мнимым предлогом сообщил, что ему нужно заехать к матери в село Пустовалово Кинель-Черкасского района.


Находясь в сарае дома матери, Быков выстрелил из травматического оружия «ИЖ-79-9Т» в голову и тело знакомому, ножом ударил в шею, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Но потерпевшему удалось выйти на улицу, где Быков похитил у него имущество на сумму 28 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся.

Быков и его адвокат не согласились с вынесенным приговором и принесли апелляционные жалобы, в которых просили оправдания.

Но приговор районного суда был оставлен без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*