Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Отрадном снесли аварийный дом, оставив без жилья инвалида

1 февраля 2023 19:19
5611
Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Комитета по управлению имуществом Отрадного.

Следственным отделом Отрадного возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Комитета по управлению имуществом города, подозреваемой в совершении преступления по статье "Превышение должностных полномочий".

В июне 2022 года между Комитетом по управлению имуществом Отрадного и индивидуальным предпринимателем, заключен договор на выполнение работ по сносу многоквартирных жилых домов, признанных аварийными, в том числе расположенного по улице Буровиков в городе Отрадный. Работы по сносу данного многоквартирного дома подрядчиком произведены. Однако жителю этого дома – собственнику 18/41 доли жилого помещения в квартире, являющемуся инвалидом 2 группы, не предоставлено жилое помещение.

Подозреваемая не уведомила подрядчика о существующем праве собственности гражданина на долю в квартире, что привело к уничтожению имущества собственника инвалида 2 группы.

Следователем проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемой, изъята необходимая документация, касающаяся процедуры сноса указанного аварийного дома. Сама подозреваемая в ходе допроса отказалась от дачи показаний. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

 

Фото:   СУ СКР СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*