Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Суд заключил под стражу замглавы Минтранса Владимира Токарева

21 января 2022 19:26
4419

Хорошевский суд Москвы в пятницу заключил под стражу заместителя главы Минтранса Владимира Токарева по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Удовлетворить ходатайство об избрании в отношении Токарева меры пресечения в виде содержания под стражей", - огласила постановление судья.

Токарев не признает вину в мошенничестве, сообщает адвокат.

Токарев будет находиться под стражей до 18 марта. Постановление пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Рассмотрение ходатайства прошло в закрытом для прессы режиме для сохранения в тайне информации о состоянии здоровья обвиняемого.

В судебном решении суд пришел к выводу, что Токарев имеет обширные связи и может воспользоваться ими, чтобы скрыться или уничтожить улики. Суд также указал на наличие у Токарева возможных сообщников на свободе, так как пока не все фигуранты дела установлены и задержаны. Защита просила избрать Токареву более мягкую меру пресечения, основываясь на его слабом здоровье и безупречной прежде репутации. Суд счел эти доводы недостаточными для отклонения ходатайства следователя.

Следствие обвиняет Токарева в мошенничестве на сумму более 500 млн рублей. "Токарев способствовал заключению договора на сумму 523 миллиона рублей", - сказала судья, пересказывая позицию следствия.

 

Фото:   Пресс-служба Хорошевского суда/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*