Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Прокуратура Самарской области выступила за запрет жевательного табака — снюса

18 декабря 2019 14:25
1799
Снюс — измельченный увлажненный табак, который помещают между верхней губой и десной на длительное время, в течение которого никотин из табака поступает в организм. Снюс известен в Швеции с 17-го века, там же, основном, производится и употребляется. В ЕС (кроме Швеции и Норвегии) продажа снюса запрещена, передает «СО» ОНЛАЙН.

В России данная разновидность табака продается с 2004 года, несмотря на многочисленные попытки его запрета. В Самарской области снюс популярен среди подростков и молодежи, следствием чего стала критическая ситуация: только за последнее время в больницы области обратилось 10 несовершеннолетних с признаками отравления химическими веществами. Массовые случаи употребления снюса, который распространяется практически повсеместно (в кальянных, табачных магазинах, торговых центрах), замечены, в том числе, среди учащихся младших классов.

Против пагубной привычки выступили прокуроры. Ими выявлено 64 нарушения закона, в целях устранения которых внесено 19 представлений, в суды направлено 11 исковых заявлений. А вчера законопроект о запрете снюса рассмотрели на заседании комитета Самарской губернской думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. Инициатива предложена исполняющим обязанности прокурора Самарской области Игорем Харитоновым.

Законопроектом предлагается внести изменения в областной закон «Об ограничении на территории Самарской области розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина и жидкостей для электронных систем доставки никотина». Предложено изменить и местное законодательство об административных правонарушениях. Инициатива прокурора была единогласно поддержана, губернской думе рекомендовано принять ее в первом чтении. 



Фото:   соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*