Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Администрацию Кинель-Черкасского района обязали ликвидировать очаги произрастания конопли

24 октября 2013 11:29
1726
Растение должно быть уничтожено как наркосодержащее.

Прокуратура Кинель-Черкасского района установила, что на территории с.п. Кинель-Черкассы произрастает дикорастущая конопля, которая является наркосодержащим и при переработке образует ряд наркотических средств, занесенных в перечень наркотических средств, подлежащих контролю в РФ.

Однако органами местного самоуправления какие-либо меры к уничтожению данного растения до настоящего времени не приняты, что может стать причиной совершения на территории поселения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и более тяжких последствий.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе администрации Кинель-Черкассов Николаю Хатунцеву об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Для сведения граждан: в прокуратуре области работает "горячая линия" по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

Сообщения от граждан принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области, в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. 340-61-78).