Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Мебель для школьников: секреты выбора

7 сентября 2021 23:13
29759

Для родителей школьников целесообразно купить детскую мебельную гарнитуру, выполненную в едином стилистическом решении. Обязательным требования такого комплекта является наличие полноценного рабочего места, которое включает письменный стол, полки и стул.

мебель детская гарнитура

Стилисты МебельОк не рекомендуют оформлять комнату для школьника в контрастных или слишком ярких тонах, так как «боевая» раскраска будет приводить к рассеиванию внимания.

Особенности мебели для девочки и мальчика

Как правило, набор детской мебели для школьника https://www.mebelok.com/detskiye-mebelnyye-sistemy/, в независимости от пола, включает кровать с ортопедическим матрасом, шкаф с раздвижными дверьми, комод с открытыми полками и выдвижными ящиками, полки и письменный стол.

Стилисты рекомендуют:

  • При создании комнаты для мальчика-школьника особое внимание уделять прочности и выносливости комплекта. Такая особенность связана с повышенной активностью мальчишек. Обязательно следует исключить хрупкие элементы конструкции – стекла и зеркала. Отлично, если в комплекте мебели будут отсутствовать острые углы. Если еще совсем недавно идеальным цветом для мальчика считался синий или голубой, то сегодня стилисты рекомендуют обратить внимание на другие оттенки – на рынке представлен большой выбор корпусной мебели, которая идеально подойдет маленькому мужчине.
  • При создании комнаты для девочки можно позволить себе проявить фантазию. Многие родители выбирают гарнитуры в светлых или пастельных тонах, так как они подчеркивают нежную натуру юной красавицы. Спокойный дизайн мебели можно дополнить более яркими элементами – блестящими аксессуарами, красочными подушками, пестрым покрывалом. Стилисты рекомендуют для девочек-подростков выбирать классический вариант мебели, в которой на первом месте находится функциональность и практичность.

По мнению специалистов, оптимальным вариантом для детской комнаты является палитра нежных приглушенных тонов – это стабилизирует эмоциональное состояние малыша. Небесно-голубой, светло-зеленый, приглушенный желтый, нежно-розовый – прекрасные варианты цветов для комнаты школьника. Такая палитра не будет отвлекать его внимание во время занятий. Кроме того, эти цвета помогут глазам расслабиться после напряженности.

гарнитура мебель детская

Специалисты МебельОк рекомендуют при обустройстве комнаты школьника обращать внимание на классический стиль и современный модерн. Подходит также оригинальный хай-тек или спокойный минимализм.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*