Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Госдуме заявили о равнозначности Байдена и Трампа для России

5 ноября 2020 11:44
756

Личность будущего президента США не имеет никакого значения для России, поскольку внешняя политика США всегда строится на национальных приоритетах, заявил «Известиям» член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в четверг, 5 ноября.

Накануне телекомпании CNN сообщила, что предвыборный штаб действующего президента и кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа рассматривает возможность возбуждения судебного иска в Аризоне и Неваде, поскольку голоса все еще подсчитываются. Выборы президента США состоялись 3 ноября.

Депутат Морозов отметил, что внешняя политика Соединенных Штатов заключается в продвижении экономических интересов страны по всему миру, в частности, в Европе.
Между Россией и Америкой возникло сильное противостояние в борьбе за газовый рынок Европы, подчеркнул парламентарий.

«США включают беспрецедентное давление на строительство нашего газопровода «Северный поток — 2» и это будет продолжаться вне зависимости от того, кто займет кресло в Белом доме», — подчеркнул Морозов.

По его словам, пока Россия составляет конкуренцию для США на экономическом направлении, США не станут отменять санкции в отношении РФ.

4 ноября Дональд Трамп заявил о манипуляциях с голосами избирателей в ряде ключевых штатов. По его словам, голоса за его оппонента Джо Байдена внезапно нашли в штатах Пенсильвания, Висконсин и Мичиган.

Губернатор штата Пенсильвания Том Вульф заявил, что власти штата настроены решительно сопротивляться намерению кандидата от Республиканской партии добиться через суд приостановки подсчета голосов на выборах в этом штате.

Ранее штаб Трампа подал в суд иск для приостановки подсчета голосов в штатах Пенсильвания и Мичиган. Также штаб требует пересчитать голоса в ключевом штате Висконсин.

Сам Трамп на своей странице в Twitter написал, что считает себя победителем в штатах Пенсильвания, Джорджия и Северная Каролина. Кроме того, действующий президент заявил о своей победе в штате Мичиган, добавив, что там наблюдалось большое число тайно вброшенных бюллетеней.

Избирательная система США предполагает, что набравший большее число голосов американцев кандидат не всегда может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от каждого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*