Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Китай снимет все ограничения на экспорт электроники в Россию

20 августа 2014 15:36
1361
В первую очередь это касается микроэлектроники для космических аппаратов.

Китайские власти считают необходимым снять ограничения на экспорт электронно-компонентной базы космического применения в РФ. Об этом на семинаре, проводившемся в Москве 18 августа под эгидой ОАО «Информационные спутниковые системы имени Решетнева», заявил вице-президент китайской государственной промышленной корпорации «Великая стена» Джао Чуньчао.

Сейчас ведется работа по определению перечня продукции, которой интересуется российская сторона и которую может предоставить китайская промышленность. До этого момента госконтроль за экспортом ЭКБ был очень строгим, но сейчас идет работа над созданием механизма, который сделает все китайские космические электронные компоненты абсолютно доступными для российской промышленности, приводят его слова «Известия».

Чуньчао добавил, что сейчас запросы российских производителей по некоторым направлениям отличаются от того, что производится в Китае. «Мы считаем, что могли бы организовать разработку и производство той микроэлектроники, которая нами пока не делается, но в которой нуждаются российские производители», — резюмировал Чуньчао.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*