Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В ЕС хотят запретить закупки водки, икры, бриллиантов и соболей из России

24 мая 2014 09:31
1569
Экономические санкции против России продолжаются.

Экономические санкции ЕС против России могут свестись к запрету на закупки русской водки, икры, золота, бриллиантов и соболей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анализ Еврокомиссии, оценивающий возможные ограничительные меры ЕС против России. Анализ Еврокомиссии будет обсуждаться на внеочередном саммите ЕС 27 мая.

По данным Reuters, документ содержит три сценария введения санкций: легкий, средний и тяжелый. По объему последствий для Европы "икра и водка" относятся к легкому сценарию. Тяжелый вариант предусматривает запрет на закупки нефти и газа из России.
Кроме того, в документе приводятся предложения ограничить поставки в Россию автомобильных покрышек, отдельных видов химикатов, в частности удобрений, а также судов.

Однако вероятность принятия 27 мая решения о введении санкций даже из легкого сценария крайне низка из-за несогласия более половины государств Евросоюза. Убедить страны ЕС перейти к экономическим санкциям против России может только нечто экстраординарное, например полный провал президентских выборов 25 мая на Украине, при условии, что к этому будет содействовать Россия. Второй вариант, который также может толкнуть страны ЕС на экономические меры, это прямое открытое военное вторжение российских войск на Украину.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*