Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

США прекращают оказание помощи России из-за ситуации с Навальным

2 марта 2021 23:37
1279

Соединенные Штаты вводят против России ряд рестрикций в рамках американского закона о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. Об этом говорится в распространенном во вторник Госдепартаментом письменном заявлении, передает ТАСС.

"Сегодня госсекретарь установил, что правительство Российской Федерации применило химическое оружие против своих граждан в нарушение Конвенции о запрещении химического оружия. В результате после [окончания] 15-дневного срока уведомления Конгресса будут наложены следующие санкции", - утверждается в документе. Так, Вашингтон прекращает оказывать Москве помощь в соответствии с законом об иностранной помощи 1961 года, "за исключением срочной гуманитарной помощи". США также прекращают продажи и экспорт в Россию "любого рода оборонных изделий", предоставление лицензий и разрешений на экспорт вооружений.

Кроме того, прекращаются любые программы США по иностранному военному финансированию с участием России. Вашингтон также отказывает Москве в предоставлении "каких-либо кредитов, кредитных гарантий или иной финансовой помощи", в том числе и по линии американского Экспортно-импортного банка. Введенные ограничения могут быть сняты только через 12 месяцев и после выполнения Москвой определенных условий, добавили в Госдепартаменте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*