Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.76
-0.07
EUR 90.16
-0.38
  • Персональные данные

Россия оказалась 119-й в мире по внедрению ИИ, а нейросети используют всего 8% работающих

143
Microsoft опубликовала рейтинг стран, в котором описывается уровень внедрения ИИ за 2025 год.

Microsoft опубликовала рейтинг стран, в котором описывается уровень внедрения ИИ за 2025 год.

Рейтинг составлен по доле жителей трудоспособного возраста, которые пользуются ИИ-приложениями любых компаний. Данные собирались на основе телеметрии с устройств пользователей, сообщает iphones.ru.

Лидером рейтинга стали Объединённые Арабские Эмираты: в первой половине года ИИ использовали 59,4% населения. На втором месте расположился Сингапур с 58,6%. Далее идут Норвегия (45,3%), Ирландия (41,7%) и Франция (40,9%).

Россия заняла 119-е место. В первой половине года уровень распространения ИИ составил 7,6%, а во второй — 8%. Выше в списке оказались Венесуэла, Беларусь, Кыргызстан и Кения.

Отдельно исследователи оценили популярность китайского чат-бота DeepSeek. В России его используют 43% пользователей freepik.comfreepik.comИИ.

 

Фото:  freepik.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*