Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.96
0.47
EUR 88.91
0.38
  • Персональные данные

Климатолог спрогнозировала пик явления Эль-Ниньо в декабре

124
Климатолог спрогнозировала пик явления Эль-Ниньо в декабре

Текущее климатическое явление Эль-Ниньо, по прогнозам специалистов, достигнет максимальной силы к концу этого года, после чего пойдет на спад в первые месяцы 2027-го. Об этом 16 июля сообщила климатолог из Университета Нового Южного Уэльса Андреа Тащетто.

«Обычно пик Эль-Ниньо приходится на декабрь, а затухание начинается в конце зимы или весной. Нынешний цикл развивается по классическому сценарию, поэтому мы ожидаем, что он пройдет все стандартные фазы», — пояснила ученая в беседе с «РИА Новости».

Отмечается, что уже сейчас фиксируются признаки того, что явление продлится как минимум до конца 2026 года. Температура поверхности океана в тропической зоне Тихого океана превышает норму и, по всей видимости, продолжит расти.

Эль-Ниньо — это аномальное потепление воды в экваториальной части Тихого океана, которое влияет на глобальные погодные процессы: в одних частях планеты усиливается засуха, в других — случаются обильные осадки.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*