Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сызрань и Самарская Лука оказались самыми востребованными вариантами «тура выходного дня»

11 августа 2021 12:34
5819

Компания МТС проанализировала популярность аудиогидов по туристическим точкам Самарской области летом 2021 года. По статистике МТС, чаще всего пользователи читали и слушали информацию о Спасской башне Сызранского кремля, объектах, расположенных на самарской набережной, а также достопримечательностям национального парка «Самарская Лука». При этом интерес к самарским памятникам оставался стабильным на протяжении всего лета, а информация о Самарской Луке и Сызрани вызывала всплеск интереса накануне каждых выходных в июне и июле.

Более 60 процентов посетителей, виртуально «гулявших» по Самаре и Сызрани летом 2021 года, составляют москвичи, тогда как в предыдущие годы основная масса пользователей, интересовавшихся красотами Самарской области, приходилась на жителей соседних регионов Поволжья – Татарстан, Башкортостан и Нижегородскую область. Выросла и доля прослушиваний аудиогидов по городам Самарской области и национальному парку «Самарская Лука» - если в прошлом году в среднем только треть пользователей предпочитала именно слушать, а не читать информацию в виртуальных путеводителях, то в этом году доля слушателей увеличилась до 45 процентов, а по объектам Самарской Луки – сравнялась с числом прочтений.

Изменился и топ самых популярных среди туристов достопримечательностей Самары. Если раньше его возглавляли музей «Самара космическая» и Жигулевский пивзавод, то сейчас лидером по просмотрам стала скульптура «Бурлаки на Волге», незначительно опередившая памятники основателю Самары Григорию Засекину и герою фильма «Белое солнце пустыни» красноармейцу Сухову, а также католический костел на улице Фрунзе и недавно отреставрированное здание кухмистерской фон Вакано на Красноармейской.

В настоящее время гости и жители Самарской области могут больше узнать об истории, культуре и природе региона с помощью четырех интерактивных гидов МТС: «Виртуальных прогулок» по Самаре, Тольятти и Сызрани, а также онлайн-путеводителя «Место силы. Самарская Лука».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Передвигаться на СИМе можно только одному человеку. Брать с собой пассажиров запрещается.
29 марта 2024, 17:15
Сотрудники ГИБДД Тольятти рассказали о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности
Передвигаться на СИМе можно только одному человеку. Брать с собой пассажиров запрещается. Общество
21
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов.
29 марта 2024, 14:25
«Жигулёвская долина»: технологические стартапы региона поборются за приз Стартап-тура
Каждый из 6 городов России, в которых проходит Стартап-тур, самостоятельно определяет ключевую тему конкурсных проектов. Новости Тольятти
136
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
29 марта 2024, 12:48
1 апреля в Самарском зоопарке отметят Международный день птиц
Гости зоопарка смогут увидеть 50 замечательных, креативных и уютных домиков для птиц, поучаствовать в конкурсах и викторинах о птицах. Общество
172