Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Достопримечательности Великобритании

15 июля 2021 15:33
10659

Великобритания – одна из стран, в которой мечтают побывать все путешественники. И это неудивительно. В парках и скверах царит королевский порядок, а архитектурные шедевры насчитывают многие века.

Тауэрский мост

Самое известное сооружение Лондона – Тауэрский мост, который был открыт еще в конце XIX века. Это сооружение носит две функции, являясь одновременно висячим и разводным. Конструкция уникальна, она одновременно служит местом, где могут передвигаться пешеходы, а также раздвигает нижний ярус и дает возможность пройти судам. В настоящее время в галерее размещен музей, а мост используется в качестве смотровой площадки.

Тауэрский мост считается не только необычным, но и совершенно уникальным. Его длина составляет более двухсот метров, а высота башен, расположенных с двух сторон от сооружения, почти 66 метров. Верхняя часть моста, в которой разместился музей, поднят над главным мостом почти на 42 метра. Открывающиеся с моста виды, поистине удивительные и завораживающие. Отсюда можно увидеть все главные достопримечательности города, а также насладиться живописным видом на реку.

Стоунхендж

Есть на территории государства место, которое окутано тайнами и легендами. Стоунхендж – это древнее место, которое внесено в список исторического и культурного наследия. Он расположился в сотни километров от столицы и представляет собой монолитное сооружение. Стоунхендж – это комплекс каменных глыб, которых в общей сложности насчитывается более трех десятков. Это грубые, почти не обтесанные камни, которые замысловато поставлены и составляют целый архитектурный ансамбль.

Для чего появилось это место, ученые не смогли разгадать до сих пор. Одни склоняются к тому, что это место было древним храмом, где совершались жертвоприношения. Другие считают, что под каменными глыбами находились древние захоронения. Исследователи пришли к мнению, что каменное сооружение появилось в миллионы лет назад, и было построено кельтскими жрецами. Согласно теории, они использовали каменный храм для того, чтобы наблюдать за небесными светилами.

Лондонский глаз

Еще одно чудо находится в Лондоне – колесо обозрения, которое разместилось на берегу Темзы. Оно состоит из множества кабинок, количество их указывает на число пригородов столицы. Высота самого аттракциона составляет 135 метров, а обзор, который открывается всем присутствующим, составляет 40 километров. Один полный круг колесо делает за полчаса, за это время можно разглядеть все окрестности. На аттракционе установлена подсветка, которая делает прогулку на нем незабываемой.

Великобритания – страна, в которой много интересных и незабываемых мест. Здесь можно пройтись по улицам, где прогуливались легендарные Битлы, посетить кафе, где они начинали свой творческий путь.

Timescanner.pro - точное время для путешественников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*