Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.19
0.39
EUR 90.79
0.04
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

28 мая лектор расскажет о самарских бункерах

1433
28 мая лектор расскажет о самарских бункерах

28 мая в 19.00 в Доме архитектора пройдет лекция «Бункеры запасной столицы» (12+). Ее прочитает Петр Якубсон – диггер, фотограф, экскурсовод, член регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Вход свободный.

Очередное мероприятие просветительского проекта «ВООПИиК покажет» приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лекция организована при поддержке Самарской организации Союза архитекторов России.

Не секрет, что в начале Великой Отечественной Войны наш город был выбран, как резервный центр для эвакуации руководящих органов Советского Союза. И подтверждение этому есть не только в документах. Материальным наследием столь высокого статуса является всем известный Бункер Сталина, подземное убежище для высшего руководства СССР. Однако мало кто знает, что этот объект отнюдь не единственный и, более того, самый маленький из всей подземной «начинки», которая была воздвигнута в недрах запасной столицы.

На лекции Петр Якубсон расскажет, сколько всего было построено бункеров в Самаре, какая у них история, устройство и особенности.

28 мая в 19.00

Вход свободный

Адрес: улица Вилоновская, 10 (Дом архитектора) 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Как рассказала 5 марта аллерголог Молочкова, наиболее безопасными вариантами Молочкова назвала розы, нарциссы и тюльпаны.
05 марта 2026, 19:39
Аллерголог рассказала об «агрессивных» букетах на 8 Марта
Как рассказала 5 марта аллерголог Молочкова, наиболее безопасными вариантами Молочкова назвала розы, нарциссы и тюльпаны. Общество
394
В Самаре в культурном центре «ЗИМ Галерея» пройдет лекция «Останется только имя»
04 марта 2026, 10:56
В Самаре в культурном центре «ЗИМ Галерея» пройдет лекция «Останется только имя»
О том, как называют улицы, города, поселки, озера и садовые товарищества в современной России расскажет историк, экскурсовод, основатель и главный редактор... Общество
529
В Самаре подростки объединились за игровым столом: подведены итоги проекта «НеИгры»
03 марта 2026, 22:39
В Самаре подростки объединились за игровым столом: подведены итоги проекта «НеИгры»
В Самаре завершился социальный проект «НеИгры», направленный на профилактику социального одиночества подростков. За время работы прошло 22 мероприятия,... Общество
641