Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре ограничили продажу билетов на речные суда

1 июля 2022 11:30
2945

В Самаре с 1 июля 2022 года ограничили продажи билетов на речные суда. Об этом рассказали в предприятии перевозчике. 

Как сказано в сообщении: "С 01 июля 2022 года ООО «СРПП» осуществляет продажу билетов на суда, осуществляющие транспортные маршруты не более 3 билетов одному лицу."

Что касается групповых пассажирских перевозок на теплоходах, то они оформляются единым билетом на всю группу. Основанием будет служить заявка, причем поданная не позднее чем за сутки до отправления судна. 

Ранее сообщалось, в 63 регионе провели очередной мониторинг зон отдыха. Речь идет о пляжах. Специалисты Роспотребнадзора 30 июня выявили 29 мест, где купаться разрешается. А также 2 пляжа, где купаться запрещено. Причина – несоответствие санитарным правилам из-за неудовлетворительного качества воды водоемов, пишет ГТРК Самара.

Комментарий Минтранса Самарской области:

"Данная ситуация произошла ввиду того, что в июне участились случаи скупки билетов туристическими организациями, в одни руки до 30 и более билетов. Пассажировместимость на теплоход ограничена. Людям, стоящим в очереди, не хватало мест на текущий рейс. Поступало большое количество жалоб и в СРПП, и в минтранс. Эта мера принята исключительно для того, чтобы туристические организации заранее договаривались с СРПП на групповую покупку билетов, что позволит спланировать, в какое время нужен дополнительный рейс, или же они фрахтовали себе судно. Данная мера на обычных пассажирах никак не отразится".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*