Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

У Московского шоссе в Самаре появится еще один дублер

1083
Дорога будет построена в районе 19-го километра.

Дублер Московского шоссе в районе 19-го километра планировалось построить еще во время реконструкции магистрали, которая проводилась в преддверии подготовки к ЧМ-2018, но позже от этих планов отказались.

О строительстве дороги-дублера в районе 19-го километра сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов. Сейчас на этом участке находится незаконный съезд с Московского шоссе на улицу Овражную. Его используют местные жители, но съезд является опасным и часто на этом участке возникают аварийные ситуации.

На данный момент, в качестве временной меры для удобства жителей поселка, была сделана отсыпка из асфальтовой крошки.

Напомним, реконструкция Московского шоссе проводилась в преддверии ЧМ-2018. В рамках реконструкции магистраль была расширена, появились дороги-дублеры. Также было построено две двухуровневые развязки: в районе пересечения Московского и Ракитовского шоссе и в районе пересечения Московского шоссе с проспектом Кирова. В общей сложности на проведение ремонтных работ было потрачено порядка 8 млрд рублей. Работы на Московском шоссе не завершены. Дорогу будут модернизировать еще несколько лет.

После реконструкции Московского шоссе пришлось привыкать к новым правилам движения. Например, поворот направо на Московском шоссе теперь запрещен, съезжать на боковые улицы теперь можно только с дорог-дублеров, для этого водителям надо заранее перестраиваться и внимательно следить за дорожными указателями. Однако, скорость движения по Московскому шоссе с лихвой компенсирует это неудобство, сообщает АиФ Самара.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дежурные бригады готовятся к оперативному устранению возможных аварий в ночные часы.
14 декабря 2025, 19:15
В Самарской области прошел оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и аварийных отключений электроснабжения 
Дежурные бригады готовятся к оперативному устранению возможных аварий в ночные часы. Политика
228
В Самаре стартует культурно-просветительский проект «Интерактивный трамвай»
14 декабря 2025, 11:12
В Самаре стартует культурно-просветительский проект «Интерактивный трамвай»
 Маршрут трамвая будет проходить по историческому центру: от конечной остановки на ул. Пионерской (на пересечении с улицей Чапаевской) до площади им. Куйбышева. Культура
324
В Самаре откроются 140 елочных базаров с 15 декабря
13 декабря 2025, 11:23
В Самаре откроются 140 елочных базаров с 15 декабря
За соблюдением правил будут следить администрации районов — они проведут ежедневные рейды для проверки торговых точек и пресечения несанкционированной... Общество
535