Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Движение на Ново-Садовой в Самаре масштабно ограничат уже во втором полугодии

8 февраля 2021 13:07
3208

В Самаре планируется закрыть для движения дороги-дублеры вдоль улицы Ново-Садовой на участке от Гастелло до Шверника. Об этом в интервью газете «Самарское обозрение» рассказал врио начальника УГИБДД ГУ МВД по Самарской области Александр Ремиз. Эти планы связаны со строительством разноуровневой развязки на Ново-Садовой в районе ее пересечения с улицей Советской Армии.

«Первый этап подразумевает полное закрытие дорог-дублеров по Ново-Садовой — от академика Платонова до Шверника. Это однозначно. Там будет вынос коммуникаций и в одном из вариантов ограничений мы рассматриваем возможность расширения этой дороги до 4 полос», — пояснил Александр Ремиз. Однако тут же уточнил: «Если получится до 4. Это максимум, который можно там выжать».

На втором этапе будет закрыто движение по Ново-Садовой в направлении из города. Направление в город сохранится. На третьем этапе, когда начнется сборка путепровода, движение по Ново-Садовой будет закрыто полностью, скорее всего, от улицы Гастелло.

Схемы и планы движения на время строительства развязки еще не утверждены, но это должно быть сделано до 1 июля. А уже во втором полугодии Самару ждут масштабные ограничения. По словам Александра Ремиза, «на время строительства этого путепровода пересматривается организация движения во всем квадрате улиц Ново-Вокзальной, Солнечной, академика Платонова, Московского шоссе».

«СО» ОНЛАЙН © напоминает, что на строительство новой развязки отведено около трех лет. Оно создаст трудности тем, кто живет или работает на 5-й и 6-й просеках, в ЖК «Надежда» и близлежащих районах.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
802
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
284