Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Рядом с площадкой метростроя в Самаре ведется перекладка газовых магистралей

2 июня 2023 17:49
5746

В региональной столице продолжается возведение станции метро “Театральная”. Работы, сопряженные со строительством, также не останавливаются. В мэрии проходят еженедельные совещания под руководством Первого заместителя главы Города Владимира Василенко. Обсуждают нюансы производимых работ и перспективные задачи. Напомним, что в исторической части города потребовалось переустройство инженерных коммуникаций, в том числе трубопроводов газо- и водоснабжения.

В частности, речь идет о двух газовых магистралях разного давления, диаметром 300 мм и 400 мм. На участке улицы Вилоновской, от корпуса технического университета до угловой части площади Куйбышева, специалистами было вскрыто дорожное полотно. Произведено отключение (ранее – магистрали д-300, а сегодня отключали магистраль д-400) и раскрепление газопроводов. В ходе подготовки к перекладке труб позаботились о деревянных опорных щитах, чтобы в ходе монтажных работ грунт в траншее не осыпался. После завершения работ такие щиты извлекаются. Обязательный этап – восстановление благоустройства полосы проезжей части, чем подрядчик намерен заниматься в эти выходные.

«Как мы и прогнозировали, идет переврезка газопровода среднего давления, и 3 июня планируется перейти к восстановлению благоустройства полосы. Также сейчас специалисты готовятся к переврезке водопровода – большой трубы диаметром 800 миллиметров, в районе перекрестка улиц Вилоновской и Галактионовской. Ориентировочные сроки решения вопроса - 13-16 июня, – сообщил Первый вице-мэр – На улицах Красноармейской и Галактионовской все проходит в рамках утвержденного графика. На данный момент на этом участке работает «Ростелеком». Организуют горизонтальное бурение, с переходом на улицу Красноармейскую».

В другой зоне метростроя (на перекрестке улиц Полевой и Ново-Садовой) в скором времени начнется установка башенных и козлового кранов, чтобы обеспечить готовность к приемке конструктивных элементов второго тоннелепроходческого комплекса. 

Появление станции «Театральная» поспособствует совершенствованию транспортной инфраструктуры города, чему уделяет повышенное внимание губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Открытие новой станции метро позволит связать отдаленные районы города с центром и сделать поездки горожан комфортными и быстрыми. При необходимости, с увеличением пассажиропотока в «подземке», МП «Самарский метрополитен» сможет сократить интервал движения поездов до 7-8 минут.

 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья.
28 марта 2024, 20:36
В СОУНБ пройдёт финал Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта – 2024»
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Общество
118
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны.
28 марта 2024, 19:39
Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны. Общество
181
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».
28 марта 2024, 18:22
Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых». Общество
184