Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

На месте бывшего завода "Сокол" появится жилье с объектами социальной инфраструктуры и ФОК-ом

1 августа 2013 10:11
2274
На днях состоялись публичные слушания, на которых горожане единогласно проголосовали за изменение зонирования территории.

ОАО "Сокол" получило поддержку горожан в смене зонирования заводской территории в границах пр. Карла Маркса, ул. Революционной, ул. Митерева и Печерской. Предприятие с 1993 года занималось производством и ремонтом кранов, а в ноябре прошлого года работы прекратились. Территории были сданы в аренду другим компаниям.

Летом 2013 года глава группы "Новый Дон" Анатолий Давидюк выкупил 932,56% голосующих акций ОАО "Сокол". Теперь на земельном участке предприятия площадью 6,8 га группа намерена построить жилой квартал. Для этого компания выступила с предложением сменить действующее зонирование с ПК-1 (предприятий и складов 5-6 класса вредности) на зону обслуживания населения местного (районного) значения Ц-3. Этот вопрос был рассмотрен на публичных слушаниях в конце июля.

Представительница ГК "Новый Дон" Валентина Егорова рассказала, что предприятие демонтировано, а на его месте будут построены жилые дома переменной этажности с паркингом, объектами социальной инфраструктуры и физкультурно-оздоровительным комплексом. На публичных слушаниях проект поддержало 466 человек, передает "Самарское обозрение".