В Нальчике завершился чемпионат России по тхэквондо

3 октября 2022 16:24
2230
Представители 63 региона завоевали четыре медали.

В Нальчике завершился чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие свыше 350 спортсменов из 43 субъектов страны. Представители 63 региона завоевали четыре медали.

Рогозина Ирина выиграла золотую медаль в весовой категории до 49 кг. В финале она отобрала титул у действующей чемпионки страны москвички Елизаветы Ряднинской.

Аюкаев Рафаиль в весовой категории свыше 87 кг завоевал серебряную медаль. В финале тольяттинский атлет уступил олимпийскому чемпиону Токио Владиславу Ларину.

Ангелова Алиса стала второй в весе 46 кг, уступив в финале сопернице из Санкт-Петербурга Анастасии Артамоновой.

Камалов Рафаэль по итогам турнира в весовой категории до 87 кг стал обладателем бронзовой награды. В борьбе за выход в финал волжанин уступил тхэквондисту Дали Ишбердину из Республики Башкортостан.