Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В финале "Золотой шайбы" верх одержали самарцы и тольяттинцы

16 февраля 2013 18:58
1912
Каждые - в своей возрастной категории.

Решающие матчи турнира прошли в субботу, 16 февраля, во Дворце спорта "Волгарь" в Автограде.

В финале на льду встретились четыре сильнейших команды в двух возрастных группах: по две команды мальчиков 1998-1999 и 2000-2002 годов рождения.Список финалистов определился на прошлой неделе. Ими стали две сборных из Богатовского района, а также самарская "Чайка" и тольяттинские "Пингвины".

В итоге, после напряженной борьбы, первое место среди команд 1998-1999 года рождения заняла "Чайка" из Самары.

В возрастной категории 2000-2002 "золото" завоевали "Пингвины" из Тольятти.

Напомним, что областной турнир юных хоккеистов "Золотая шайба. Возрождение", организованный региональным отделением Партии "Единая Россия",  стартовал в декабре 2012 года. Всего в соревнованиях приняли участие более 700 игроков из 35 команд со всей Самарской области.

Гостями соревнований стали Екатерина Кузьмичева депутат Госдумы от Самарской области и Владимир Субботин, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Самара".

Как отметил координатор проекта, депутат самарской губернской Думы Алексей Чигенев, турнир "Золотая шайба. Возрождение" стал отправной точкой для нового этапа развития соревнований детских хоккейных команд.

"Тольяттинский лед воспитал славных хоккеистов команды "Лада", которые не раз становились чемпионами мира и олимпийскими чемпионами. Для меня этот стадион тоже является родным - в 1979-м году в составе юношеской сборной Советского Союза я проводил здесь сборы. Сегодня в области при поддержке губернатора Николая Меркушкина уделяется большое внимание развитию детского спорта. Так, в планах, построить в Тольятти новый дворец спорта, который по всем параметрам будет соответствовать уровню самых крупных чемпионатов и первенств. Хочется, чтобы этот турнир был не только толчком к росту мастерства игроков. Он должен показать, что успеха добиться может каждый, кто прикладывает к этому силы и талант".

От имени секретаря реготделения "ЕР" Александра Фетисова всех участников соревнований поздравил руководитель исполкома партии Максим Матыгин. Он пожелал всем спортсменам успехов и новых побед и поделился своими впечатлениями от хоккейных игр.

"Честно признаюсь, когда мы начинали, было немного боязно. Другой партийный проект "Лето с футбольным мячом" мы успешно проводили не один год, а вот турнир “Золотая шайба” организовывали в первый раз. Но, глядя на зрителей в зале, можно сказать, что все у нас получилось. Участие в данном мероприятии приняли около тысячи человек из шестнадцати  муниципальных образований Самарской области.  Хочется верить, что в следующем году от слова "Возрождение" в названии проекта мы избавимся. Также мы надеемся, что 2014 году нашему примеру последует и другие города".

Победителей наградили грамотами и очень важными для хоккеистов подарками – клюшками , амуницией и другими ценными призами. А лучший вратарь турнира получил книгу с автографом прославленного хоккеиста Владислава Третьяка.
Автор статьи: Валерия Осокина