Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Тольяттинская спортсменка принимает участие в Чемпионате Мира по кайту VAKE 2013

9 апреля 2013
2176
Команда "Snowflakes" Людмилы Поляковой и Евгении Котляровой преодолела первый день соревнований.

В понедельник, 8 апреля, в Норвегии начался на арктическом полуострове Варангер Чемпионат Мира в дисциплине лонг-дистанс VAKE 2013 (Varanger Arctic Kite Enduro). За победу борются Людмила Полякова, инструктор кайт-школы "Ветру-Да!" из Новосибирска Чемпионка мира по курс-рейсу 2011 года и Евгения Котлярова инстуктор СК "Сила Ветра" из Тольятти, Чемпионка Европы 2005 год, чемпионка России по курс-рейсу 2013 года.

"Уже два дня мы в Норвегии. Приехали в субботу вечером в Вадсо. Ехали через Мурманск вместе с командой Нортфлай (Эдуард Радаев и Алексей Королько). Нас встретили прямо в аэропорту. Природа конечно тут потрясающая. Горы, реки, олени северные по дорогам ходят. Красота!", - пишет в своем отчете Людмила Полякова.

Первый же день принес первые трудности. Застряли при подходе к одной из контрольных точек.

"Женя припарковалась между кустами, выстегнула лыжи и пошла спасать. И тут же она проводилась по пояс. Пришлось ползти. После того, как мы выбрались, решили не лезть под горой, а зайти чуть левее и там подняться, где склон был более пологий. Точка 9 была близко, но впереди была еще одна пропасть. Пришлось ее объезжать. Точка 9 представила собой хижину на вершине горы. Заходить внутрь мы не стали - пришло усиление ветра. До восьмой точки было далеко, и мы приняли решение поехать обратно", - делится впечатлениями Людмила.

В итоге за день по JPS девушки проехали 105 км, пробыли в движении 5 часов 40 минут. По их словам, практически не устали, но проголодались. Сегодня им предстоит путь через Варангер на финиш. В первые дни зачета на отборочном этапе необходимо прийти к финишу в числе первых 25 команд, которых допустят ко второй части соревнований.

"На территорию заповедника пустят всего 25 команд. Будем стараться!", - пообещали спортсменки.

Напомним, с 9 по 12 апреля в Норвегии, далеко за полярным кругом, на арктическом полуострове Варангер состоятся одни из самых значительных и экстремальных соревнований по зимнему кайтингу - Чемпионат Мира в дисциплине лонг-дистанс VAKE 2013 (Varanger Arctic Kite Enduro). Командам из 2х человек предстоит пройти более 300 км через горы, озера, каньоны и фьорды северной Норвегии. В среднем эту дистанцию проходят за 3-4 дня. Ночуют ребята в палатках на снегу, а снаряжение и провизию везут с собой в санях. Всего участвуют 40 команд из Чехии, США, Франции, Норвегии, Канады, Великобритании, России, Финляндии, Дании, Швеции и Швейцарии.

Нашу страну представляют 5 коллективов. Кстати, за всю историю данных соревнований ни одна женская команда не дошла до финиша и наши девушки твердо намерены это изменить. Желаем им удачи!  
Фото по теме
Новости по теме
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
805
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1338
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1470